Пользователи GameAP

Материал из HLDM Wiki
Версия от 21:44, 26 ноября 2013; Nikita (обсуждение | вклад) (Новая страница: «GameAP позволяет каждому пользователю давать определенные права на определенные серверы. …»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску

GameAP позволяет каждому пользователю давать определенные права на определенные серверы. Например на один сервер вы можете выдать привилегии на запуск и остановка, на управление игроками, отправку rcon команд, а на другой сервер выдать лишь привилегии на запуск, при этом остановить или управлять игроками пользователь не сможет.

Чтобы управлять всеми параметрами пользователей, необходимы права администратора.

Базовые привилегии

Базовые привилегии даются на все игровые серверы и их параметры сразу. Если у пользователя убрать привилегию на запуск серверов, то он не сможет запустить ни один из своих серверов.

Привилегия Описание
Глобальные серверные права Позволяет полностью изменять настройки выделенных серверов, игровых серверов, игр и игровых модификаций. Есть возможность изменять параметры запуска игровых серверов.
Запуск серверов Дает пользователю право на запуск игровых серверов. Если отключить данную привилегию, то пользователь не сможет запустить ни один сервер.
Остановка серверов Дает пользователю право на остановку игровых серверов. Если отключить данную привилегию, то пользователь не сможет остановить ни один сервер.
Перезапуск серверов Дает пользователю право на перезапуск игровых серверов. Если отключить данную привилегию, то пользователь не сможет перезапустить ни один сервер.
Привилегия Описание
Создание пользователей Дает возможность создавать новых пользователей.
Редактирование пользователей Дает возможность редактировать данные пользователей (email, имя и пр.)
Редактирование привилегий Дает возможность редактирования базовых привилегий и привилегий на отдельные серверы.
Удаление пользователей Дает возможность удалять пользователей.