Half-Life Deathmatch

Материал из HLDM Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

Описание

Half-Life Deathmatch - мультиплеерный режим игры Half-Life. Действия игры происходят на различных картах в течение определенного времени, где происходит битва различных игроков. Победитель в большинстве случаях определяется по отношению фрагов (заработанные очки за убийство противника) и смертей.

Действие в Half-Life Deathmatch происходит на различных картах, где идёт битва, но не Вас и монстров, как в Сингле Half-Life), а с другими людьми по интернету или сети, что значительно интереснее т.к. люди не так предсказуемы.

Особенности

В нашем распоряжении 14 видов оружия, начиная от реальных и заканчивая футуристическими, но об этом будет отдельная статья. В игре есть различные скины, модели – это вид вашего игрока: ученые, gman, gordon, barney и т.д. и не только стандартные, но они не влияют на вашу способность бегать, прыгать или на вашу выносливость. Модели могут иметь свою окраску, дабы не путаться с другими игроками. Окраска делиться на "верхнюю" и "нижнею", т.е. штаны и костюм модели могу иметь разный цвет.

Обычно игра на многих серверах происходит в режиме Deathmatch – "все против всех", но бывает игра и по командам (TDM – Team Deathmatch). На серверах, нет победителей, хотя многие за них считают людей с наибольшим количеством фрагов (Очко за убийство соперника).

На чемпионатах же наоборот выигравшая команда определяется по количеству побед на различных картах за счет числа фрагов.


Вот основное, что Вы должны знать, если Вам не доводилось играть в Half-Life:

  • За убийство противника любым способом Вы получаете очко (score или frags).
  • Ведется подсчёт ваших смертей (по соотношению "набранные очки/ваши смерти" вы можете судить о вашем мастерстве).
  • За убийство игрока из вашей команды, если на сервере имеется возможность убивать товарищей по команде (team deathmatch), Вы теряете очко.
  • Игры проходят на картах, при смене карты Вы теряете все очки и достижения.
  • После смерти Вы сразу же появляетесь на новом месте карты.
  • На многих серверах есть режим spectator (наблюдатель) – в этом режиме Вы можете наблюдать за другими игроками перемещаясь по карте в воздухе либо же от "глаз" другого игрока.
  • За порядком на сервере следят Администраторы, которые могут наказать Вас за различные правонарушения.

Список стандартных карт HLDM

Полезное