Первый запуск GameAP

Материал из HLDM Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску


Элементы меню

Логи

Логи - журнал игрового сервера, куда записываются все события просходящие на нем (подключение игроков, убийство игроков, смена карт и тд.). Чтобы задать директории логов, необходимо перейти в сведения о типе игры (модификации) игрового сервера, в "Лог директориях" указать названия и путь до логов относительно корня игрового сервера (переход в каталоги выше уровнем запрещены - ../), и указать расширение логов, обычно txt или log, для указания нескольких расширений разделите их прямой чертой |.

Логи
Создание лог директории

Файлы

Файлы - раздел для управления конфигурационными файлами, например server.cfg, mapcycle.txt, motd.txt, и контентом (карты, звуки, модели игроков). Сведения о файлах и директория с контентом задаются в сведениях о типе игры игрового сервера, по аналогии с логами. В информации о контент директориях необходимо также указать расширения файлов, которые допустимо загружать, для указания нескольких расширений разделите их прямой чертой |.

Профиль

Профиль - информация о вас, здесь можно сменить пароль, узнать свои привилегии на игровые серверы.

Серверы

Раздел, позволяющий управлять выделенными серверами, игровыми серверами, играми, типами игр.

Пользователи

Раздел "Пользователи" позволяет управлять другими пользователями, выставлять им привилегии на другие игровые серверы.

АдминПанель

Информационный раздел. Позволяет узнать последнюю версию о панели или отправить сообщение об ошибке разработчику.

Новый игровой сервер

После установки панели, для дальнейшей работы остается добавить лишь игровой сервер. Чтобы добавить сервер, нужна информация о выделенном/физическом сервере, игре, типе игры (модификации), информация о некоторых играх уже входит в состав АдминПанели. Для того, чтобы это всё настроить, необходимы права srv_global, у администратора по умолчанию они уже есть.

Выделенный сервер

Для работы с удаленным игровым сервером, необходимо добавить в панель выделенный сервер, т.е. сведения о компьютере на котором будут размещены игровые серверы. Перейдите в Серверы -> Выделенные серверы -> Добавить сервер. Необходимо указать сведения SSH или Telnet, в зависимости от ОС сервера, для того, чтобы панель могла "общаться" с сервером. И FTP данные, чтобы работать с конфигурационными файлами и логами. Данные для доступа шифруются, не меняйте секретный ключ в конфигурационном файле, иначе расшифровать их будет невозможно и придется заново указывать сведения для доступа.

Если сервер является локальным, то он добавляется также как и выделенный.

Если Вы настроили сведения о локальном или выделенном сервере, то можно добавлять игровой сервер. Можно заранее установить сервер и указать данные к нему в АдминПанели, можно установить сервер через АдминПанель в указанную директорию.