Rocket Crowbar

Материал из HLDM Wiki
Перейти к навигации Перейти к поиску


Описание

Rocket Crowbar - смешной и необычный мод для Half-Life. По сути это тот же DeathMatch, но с некоторыми изменениями. Все виды оружия те же, ничего не добавлено, ничего не убрано. Изменен функционал оружия. Есть возможность играть за монстров, летать на вертолете, или быть неподвижной турелью.

Функционал оружия

Лом

Основая атака такая же как и в обычном Half-Life. Альтернативная атака запускает ракету, которая привязана к лому, ракет бесконечное количество. Траектория полета ракеты случайна, иногда может прилететь обратно к игроку, как бумеранг.

Пистолет

При основной атаке вылетают куски мяса, при альтернативной необычный импульс.

Магнум

Основная атака это взрывающаяся пуля. При альтернативной атаке вылетают все шесть пуль (если они есть).

Автомат

При основной стреляет электрическими разрядами. Альтернативная атака подбрасывает игрока вверх, можно использовать вместо гаусса.

Дробовик

Основная атака - вылетают профессоры. При альтернативной вылетают искры, при этом если выстрелить несколько раз альтернативным огнем в одну точку, то появится огромное, непонятное, вакуумное поле.

Арбалет

Первая атака - энергетический шарик. Вторая - игрока пришпиливает к стене, высасывая каждую секунду драгоценные HP .

РПГ

При основном огне вылетает профессор, при альтернативном охранник барни, вылетают они недалеко. Если игрок подойдет к ним, то они скажут ему какую-то фразу и взорвутся.

Гаусс

При помощи него игрок может телепортироваться, либо телепортировать других игроков. При нажатии на R (Перезарядка) игрока телепортирует в случайную точку респавна.

Эгон

Первая атака это гравитационная пушка, позволяет перемещать игроков в любое пространство. Альтернативная(если у Вас 100 зарядов) - выбрасывает ящик, через несколько секунд он взрывается и убивает все находящееся на открытом пространстве, в том числе вертолеты и монстров. При нажатии на R (Перезарядка) выпускает шар, который будет прыгать и отскакивать от стен.

Мухомёт

Первая атака - лазер. Вторая(если у Вас 10 патронов) замораживает игрока если вы в него попадете.

Гранаты

Образуется ваккуум, Вас туда засасывает и рвет на куски.

Радиоуправляемая бомба

Бегают жучки, которые находят жертву и прицепляются к ней. Одно нажатие на кнопочку и они детонируют

Другие особенности

В Rocket Crowbar 2 есть возможность изменять свои возможности, т.е. прибавить себе здоровье или броню, увеличить скорость и тп. Осуществляется это за счет очков, которые даются игрокам (всем по одинаковому количество) игроки эти очки распределяют на различные умения - можно превратится в какого нибудь монстра, например хедкраба или контроллера, можно увеличить броню, скорость и тп.


Ссылки по теме